Правительство Венгрии запретили автозаправочным станциям осуществлять продажу топлива автомобилям с не венгерскими номерами. Новые правила вступают в силу в пятницу, 27 мая. Об этом сообщает сербский телеканал РТС.

Бензин только для венгров: почему в Венгрии запрели продажу топлива иностранцам

"Правительство Венгрии приняло решение, что с пятницы заправляться на венгерских АЗС позволят только владельцам автомобилей с венгерскими номерами", – сказано в сообщении.

Данное решение было принято с целью пресечь так называемый "бензиновый туризм", когда иностранцы заправляли свои автомобили на территории Венгрии, где цены на топливо заморожены указом правительства.

Это привело к тому, что бесперебойные поставки топлива в стране оказались под угрозой.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине начались масштабные проверки АЗС. «За последние дни из всех областей начали поступать сообщения о чрезмерно завышенных ценах, отсутствии расчетных документов, отказе в свободном выборе средств расчета и т.д.», – отметили в Госпродслужбе.

В ведомстве добавили, что завышение цен в условиях военного положения недопустимо, а нарушение правил ведения предпринимательской деятельности будет иметь последствия в виде штрафов и других мер административного воздействия.


Поделитесь в соцсетях: