Компания Bentley показала тизеры новой модели. Ее премьера состоится 10 мая, но сегодня известно только, что машина отметится увеличенными габаритами и предложит высокий уровень комфорта.

Bentley подготовил к выпуску новую универсальную модель

По неподтвержденной пока информации идет о долгобазнай Bentayga. Несколько лет назад работу над таким кроссовером подтвердил генеральный директор Bentley Эдриан Холлмарк.

По всей видимости, 10 мая британцы покажут удлиненную Bentayga. Прототипы такого кроссовера видели на дорогах еще в 2020 году. Указание на этот вариант опять-таки можно найти в официальном сообщении.

Там новинку называют пятой моделью в гамме. Если не учитывать Bacalar и Blower, в основной линейке Bentley четыре машины: купе Continental GT, кабриолет Continental GTC, седан Flying Spur и непосредственно Bentayga.

В свою очередь у машины есть четыре модификации: Bentayga V8, Bentayga Hybrid, Bentayga S и Bentayga Speed. Удлиненный вариант напрашивается сам собой, а конкурировать он будет с длинностным Range Rover и Mercedes-Maybach GLS.

Ожидается, что Bentayga EWB (Extended Wheelbase) будет исключительно четырехместной, на втором ряду установят мультикультурные кресла с отоманками, широчайшим диапазоном регулировок, подогревом, вентиляцией и массажем. Двигатель – W12 6.0.

Генеральный директор Bentley Эдриан Холлмарк подтвердил разработку длиннобозной Bentayga весной 2020-го. Он намекнул, что кроссовер займет место Mulsanne, а ключевыми рынками для него станут Китай и страны Ближнего Востока.


Поделитесь в соцсетях: