Автогигант из Франции разрабатывает новый автомобиль – купеподобный кроссовер. На основе шпионских снимков независимый дизайнер издания представил, как будет выглядеть новый автомобиль.

Опубликованы первые фото нового кроссовера Peugeot 4008

Имя новинки на данный момент не подтверждено, но многие профильные СМИ предполагают, что модель получит индекс 4008. Аналогичное имя получил представленный на китайском рынке кроссовер, по сути, является локальной версией европейского 3008 года.

Будущая новинка получит оригинальный кузов типа Лифтбек. К примеру, подобный тип кузова имеют Renault Arkana и Geely Tugella. На шпионских снимках машина имеет легковые пропорции, но кроссоверность подчеркивает значительный клиренс.

Передняя часть новинки получит широкую решетку радиатора и стыкованную с ней горизонтальную головную оптику, а по бокам бампера будут расположены вертикальные полосы ДХО. Со стороны можно отметить ломаную подоконную линию, которая есть и у актуальных моделей 3008/4008.

Кроссовер будет создан на платформе EMP2 (Efficient Modular Platform), на которой построен новый 308-й и Opel Astra последнего поколения. Вероятно, от них новинка получит гибридную систему, способную выдать 225 л. Система работает в паре с 8-скоростной АКПП. Привод – передний. Дебют кроссовера Peugeot может состояться уже в 2022 году.

Напомним, ранее сообщалось, что компания Peugeot представила еще один электромобиль. Он будет доступен в двух типах кузова по размеру - стандартном (4.40 м) или удлиненном (4.75 м), с пяти- и семиместным салоном.


Поделитесь в соцсетях: