Фактически, за новым названием скрывается семиместный Jeep Compass – платформа здесь общая. Впрочем, дизайн у автомобиля свой – уникальный.

Вышел в серию большой кроссовер Jeep Meridian

Впрочем, здесь тоже очень много сечений, потому что машина похожа на Jeep Commander за исключением фар, переднего и заднего бамперов. На кроссовере также были установлены уникальные колесные диски.

Теперь поговорим о двигателях. Сначала машину предложат только с одним двухлитровым 170-сильным турбо-мотором, работающим вместе с шестиступенчатой механической коробкой передач или с девятидиапазонным "автоматом".

Базовая версия имеет повод только на переднюю ось. Есть версии с полным приводом. Немного погодя в моторной гамме появится и атмосферный агрегат 2.4 с той же мощностью 170 лошадей. В паре с ним работает вариатор.

В базовое оснащение кроссовера вошло шесть подушек безопасности, виртуальная приборная панель диагональю 10,1 дюйма, информационно-развлекательный комплекс с 10,25-дюймовым сенсорным дисплеем и двухзонный климат-контроль.

Напомним, ранее сообщалось, что новый Jeep Wagoneer поступил в продажу с необычным дефектом. Ошибка была вызвана изогнутым трафаретом или работой специалиста вообще без такового. Курьез был обнаружен на стадии предпродажной проверки качества.


Поделитесь в соцсетях: