На дорогах Мелитополя попался в объективы камер необычный автомобиль. Его владелец, судя по всему, захотел сделать кроссовер из известной модели ЗАЗ. По фотографиям видно, что основой послужило авто ЗАЗ Славута.

В Мелитополе замечена уникальная модель кроссовера ЗАЗ «Славута»

При этом машину сделали длиннее, а также сделали больше клиренс. Можно заметить, что передняя часть полностью обновлена. Выглядит такая модель очень необычно.

Следует отметить, что у ЗАЗ были и те кроссоверы, которые просто не дошли до масс. Например, в сообществе «Автомобили Украины» в социальной сети показали пляжный кроссовер Таврии.

Такого многие автомобилисты точно еще не видели. Этот ЗАЗ сделали в стиле пикапа, в котором всего лишь два места. Колея здесь расширена до 1 370 миллиметров, а клиренс до 195 миллиметров.

На этой модели можно заметить и совершенно новую оптику. Производители также установили шины диаметром 195/65 R14. Что касается двигателя и подвески, то эти детали явно достались уже от другого авто, а именно – от ВАЗ-2108.

Ранее сообщалось, что сбой представляет новый ЗАЗ, который появится в 2024 году. Уже стали известны некоторые подробности про эту новинку.


Поделитесь в соцсетях: