В Украину привезли для сертификации компактный молодежный автомобиль Citroen Ami. Прототип ситикара был представлен в 2019 году во время автосалона в Женеве. Теперь автомобиль выпускается серийно, в нескольких типах кузова, а также в пассажирской и грузовой версиях.

В Украине будут продавать автомобиль, на котором можно ездить без прав

Разрабатывая автомобиль производитель задался целью создать машину, которой смогут управлять водитель в возрасте от 16 лет, у которых еще нет водительского удостоверения. Для этого скорость авто ограничили на отметке 45 км/ч.

Салон автомобиля рассчитан на двух человек. Запас хода на одном заряде составляет 70-80км. Citroen Ami очень маневрен и может развернуться буквально на месте. По предварительной информации, стоимость автомобиля в Украине составит 7 тысяч евро.

После сертификации "Stellantis Украина" будет использовать Citroen Ami для изучения спроса на подобные транспортные средства в нашей стране.

Ранее сообщалось, что в Украине установлены новые правила проезда в транспорте. До 2030 года хотят полностью избавиться от дизельного пассажирского транспорта и перейти на электрический, построив для этого необходимую инфраструктуру. В частности, речь идет об электробусах и зарядных станциях для них.


Поделитесь в соцсетях: