Не так давно стало известно о новом поколении Citroen C4 Picasso, который прошел многочисленные тесты в зимний период в Европе. Теперь компания начала тестирование еще двух прототипов своей популярной серии компактных минивэнов.

К сожалению, Citroen не скупился на камуфляж, и внешний вид автомобилей был тщательно скрыт от посторонних глаз.

Однако все же можно понять, что новый C4 Picasso будет иметь более низкую посадку и менее яйцевидный силуэт, чем нынешняя модель.

Новые прототипы представляют собой 5-местный и 7-местный C4 Picasso. Citroen также планирует выпустить замену 7-местному C4 Grand Picasso, которая будет больше, чем обычная модель и должна иметь особенность в виде раздвижных задних дверей вместо обычных для улучшения доступа на задние сидения.

И 5-ти и 7-местный варианты C4 Picasso будут основаны на хэтчбеке C4. Двигатель, скорее всего, будет тот же самый, что стоит на хэтчбеке, однако, Citroen, возможно, добавит и дизель-электрический вариант трансмиссии HYbrid4.

Читайте также: Неизвестный автомобиль появился на тестовом треке

Новый C4 Picasso должен прибыть на рынок в 2013 году, что означает, что эта модель дебютирует либо в Париже в сентябре этого года, либо в Женеве в следующем году.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: