Грузовые машины корейского производства Daewoo Trucks можифицируют в Украине в раных направлениях. Недавно украинская компания «Спец-Ком-Сервис» (Polycar) изготовила два эвакуатора на шасси Daewoo Maximus HC6CA.

В Украине собрали эвакуаторы на базе грузовика Daewoo Trucks

Машины укомплектованы специальной платформой с выдвижными трапами, которая способна выдержать автомобиль массой до 6200 кг. Здесь же имеется лебедка с тяговым усилием 6700 кг.

За кабиной также установлен кран-манипулятор Palfinger PK13.501 SLD, который имеет максимальную грузоподъемность на минимальном вылете те же 6200 кг (на максимальном вылете в 8 м – 1480 кг).

Таким образом, машина способна эвакуировать не только легковые, но и небольшие коммерческие авто – фургоны и микроавтобусы. Из дополнительного оснащения отметим подкатные тележки, стяжные ремни, траверса и прожекторы для работы в темное время суток.

Что же касается шасси Daewoo Maximus HC6CA модели 1528, то оно рассчитано на полную массу 15 т и укомплектовано турбодизелем Doosan DL06K (Евро 5) мощностью 280 л. с.

Отметим, что на отечественном рынке более мощная версия шасси – модели 1728 недавно была оборудована кузовными надстройками производства «Будшляхмаш»: мусоровозным бункером с боковой загрузкой, а также автогудронатором.

Ранее мы рассказывали, какая самая популярная спецтехника в Украине. В отличие от 2020-го года, динамика спроса за 2021-й год заметно отличается от фактической реализации.


Поделитесь в соцсетях: