Завод спецтехники «Техкомплект» опубликовал свои данные по самым востребованным видам спецмашин в прошлом году.

Названа самая популярная спецтехника в Украине в 2021 году

В 2021 году столичные и региональные предприятия государственной и частной собственности интересовала следующая спецтехника (Украина формировала спрос на следующие виды подъемных механизмов и кузовных надстроек):
  • Автогидроподъемники.
  • Крано-манипуляторные установки на бортовых автомобилях и эвакуаторах.
  • Бензовозы (автотопозаправщики со встроенной системой раздачи и учета топлива).
  • Специальные автомобили (сюда вошли: вахтовки, аварийно-спасательные машины, автомобили «скорая помощь», коммерческие автомобили).
  • Самосвалы с трехсторонней разгрузкой.
Именно так сформировалась по итогам года «пятерка» – рейтинг самой популярной в 2021 году спецтехники (в порядке убывания запросов).

В отличие от 2020-го года, динамика спроса за 2021-й год заметно отличается от фактической реализации: в 2021 году наибольшую долю среди выпущенных спецавтомобилей заняли самосвалы (22% от всего количества реализуемых спецавтомобилей) и автогидроподъемники (21% от всего автомобиля).

3-е, 4-е и 5-е место по реализации спецтехники от Техкомплекта заняли аварийно-ремонтные мастерские и мобильные лаборатории (16%), специализированные коммерческие автомобили (13%) и автотопливозаправщики (12%) соответственно.

Ранее сообщалось, что КрАЗ запустит в серийное производство новую модель. По словам начальника экспериментального цеха ЧАО «АвтоКрАЗ» Валентина Овдиенко, машина находится в процессе сборки.


Поделитесь в соцсетях: