Кременчугский автомобильный завод "АвтоКрАЗ" готовится выпустить обновленную модель КрАЗ-63221. Автомобиль находится в процессе сборки.

КрАЗ запустит в серийное производство новую модель

По словам начальника экспериментального цеха ЧАО «АвтоКрАЗ» Валентина Овдиенко, машина находится в процессе сборки.

«Оригинальность этого автомобиля, который на нем применен двигатель Cummins, вся тормозная система Полтавского автоагрегатного завода, вся система охлаждения от Сумского авторемонтного завода», – сообщил он.

Что касается мостов, подвески и рамы – все это собственного производства, то есть изготовлено на предприятиях АвтоКрАЗа.

Напомним, автомобиль-шасси КрАЗ-63221 – это шасси повышенной проходимости с усиленной задней подвеской, предназначенный для монтажа установок промышленного назначения и технологического оборудования и эксплуатации по дорогам всех категорий и бездорожью.

Шасси имеет колесную формулу 6×6 и снаряженную массу в 10800–11800 кг. Движущей силой является дизельный с турбонаддувом мощностью от 300 лошадиных сил.

Напомним, ранее мы рассказывали, за сколько в Евросоюзе продают старые украинские КрАЗы. Объявление о продаже кременчугского самосвала появилось на сайте Ebay-Kleinanzeigen.


Поделитесь в соцсетях: