Местный житель Камень-Каширского Волынской области переоборудовал автомобиль Волга на работу от газогенератора на дровах. Энтузиаст изучил принцип работы дровяного котла, точную инструкцию почерпнул из интернета и создал экспериментальный образец для своего ГАЗ-31029. Бюджет проекта – всего около 2700 гривен.

Народный умелец в Украине переделал Волгу с бензина на дрова

Дрова при сгорании в среде с низким содержанием кислорода и под большим давлением выделяют горючий газ, который поступает в цилиндры ДВС и используется как топливо. По словам конструктора, автомобиль способен разгоняться до 100 км/ч.

Одной загрузки дров, содержащейся в котеле, хватает на 50 км пробега. За три года эксплуатации автомобилист сэкономил на топливе около 50 тысяч гривен.

Между тем автолюбители нашли утраченное промежуточное звено между «Запорожцем» и «Таврией».

Ранее сообщалось, что в Киеве найден новый мотоцикл «Восход-3М». Двухколесник простоял в гараже почти 30 лет. На одометре транспортного средства 1992 года выпуска числится всего 68 километров пробега.

Желтый мотоцикл «Восход-3М» с родной резиной находится в очень хорошем состоянии, за исключением небольших следов коррозии на хромированных деталях руля, выхлопа и ободах колес.

Небольшие повреждения также имеются на ручках тормоза и сцепления, заднем фонаре. На учет двухколесник никогда не ставили.


Поделитесь в соцсетях: