Украинский блоггер Roma Urraco рассказал об очередной «капсуле времени». В этот раз он нашел в Киеве практически новый мотоцикл "Восход-3М". Об этом он пишет на своей странице в социальной сети Facebook.

30 лет в гараже: в Киеве найден новый мотоцикл «Восход-3М»

Двухколесник простоял в гараже почти 30 лет. На одометре транспортного средства 1992 года выпуска числится всего 68 километров пробега.

Желтый мотоцикл «Восход-3М» с родной резиной находится в очень хорошем состоянии, за исключением небольших следов коррозии на хромированных деталях руля, выхлопа и ободах колес.

Небольшие повреждения также имеются на ручках тормоза и сцепления, заднем фонаре. На учет двухколесник никогда не ставили.

Напомним, мотоциклы "Восход-3М" производили с 1983 по 1993 годы. Всего было выпущено более 1,5 млн. экземпляров. Модель снабжена одноцилиндровым двухтактным двигателем воздушного охлаждения с рабочим объемом 175 куб. см.

Мощность агрегата составляет 14 лошадиных сил, что позволяет мотоциклу разгоняться до 105 км/ч.

Ранее сообщалось, что в Украине выставлен на продажу 45-летний Запорожец в идеальном состоянии. Пробег автомобиля составляет 460 километров. Машина стала ездить по дорогам только в прошлом году. До этого авто простояло в сухом отапливаемом гараже.


Поделитесь в соцсетях: