В Германии выставили на продажу раритетный самосвал КрАЗ-256Б. Объявление о продаже кременчугского самосвала появилось на сайте Ebay-Kleinanzeigen.

Названа цена, за сколько в Евросоюзе продают старые украинские КрАЗы

Никаких технических подробностей продавец решил не сообщать. Судя по фото, состояние грузовика далеко от идеала: на грузовой платформе видны следы ржавчины, а обшитая фанерой кабина требует ремонта.

Однако подъемный механизм кузова исправен, огромные колеса обуты в новые покрышки. За раритетный грузовик продавец просит 6 000 евро.

Напомним, ранее мы сообщали, что украинский АвтоКрАЗ планирует выпускать электромобили.

Как подчеркнул гендиректор «АвтоКрАЗ», ранее предприятие никогда не выпускало автомобили на электротяге. Их появление - это требование времени и большой шаг вперед. Руководство и акционеры компании надеются, что он будет успешным.

Как сообщается на официальном сайте, предприятие подписало трехлетний контракт на поставку большегрузной автомобильной техники «КрАЗ» и запасных частей.

Автопарк составит техника с колесной формулой 4х4, включая бортовые и безбортовые автомобили, а также автоцистерны для транспортировки воды и топлива.


Поделитесь в соцсетях: