Немецкие исследователи считают, что владеть машиной в Киеве более выгодно, чем в других столицах. Компания Vehicle Contracts провела исследование, для определения, в какой столице выгоднее содержать ТС. Учитывали цены на топливо, расходы на него, парковку, обслуживание и страховку.

В какой столице Европы дешевле всего содержать личное авто

Эксперты решили, что выгоднее всего содержать ТС в Киеве, учитывая многие факторы. После Киева идут: Скопье (Македония), Кишинев (Молдова), Минск (Беларусь), Сараево (Босния и Герцеговина).

Стоимость авто не учитывалась, потому что в Украине цены на авто одни из самых дорогих в мире.

Напомним, ранее мы рассказывали, каким будет мировой авторынок в 2022 году. На первых позициях будут дефицит микрочипов и гонка между новыми вариантами коронавируса и вакцинами. Тем не менее, здесь прогнозируют рост рынка на 3,7%.

Европейская автомобильная промышленность настроена на суровую середину зимы. Растущие опасения по поводу вирусов сочетаются здесь с продолжающимися проблемами в цепочке поставок и проблемами с производством в Германии.

Электрификация транспорта остается нарастающим трендом. Таким образом, для многих производителей автомобилей электрокары стремительно превращаются из направления, появившегося для соблюдения нормативных требований по экологии, в полноценные базовые предложения.


Поделитесь в соцсетях: