В компании Tesla передумали закрывать все автосалоны для продажи своих автомобилей и решили оставить наиболее прибыльные и важные магазины.

Ранее в Tesla заявляли, что закроют все автосалоны для того, чтобы снизить стоимость электромобилей на 6%. Так, электромобили компании решили продавать исключительно онлайн.

Однако позже в компании передумали и решили оставить некоторые автосалоны, чтобы покупатели могли лично протестировать электромобили. Как следствие, цена на некоторые электромобили Tesla снова поднимут на 3%.

Из-за решения оставить гораздо больше магазинов открытыми, чем планировалось к решению о снижении цены, Tesla должна увеличить цену на около 3% в среднем по всему миру. Другими словами, мы закроем только половину автосалонов, так и снижение цены будет вдвое меньше того, которое планировалось, - говорится в сообщении компании.

Таким образом, цена базовой Model S составит чуть более $81 тыс., а Model X - почти $91 тыс. Примечательно, что компания обещает сохранить минимальную стоимость самой дешевой Model 3 на отметке в $35 тыс.

В течение последних двух недель мы тщательно оценивали каждую торговую точку Tesla и решили сохранить значительно больше магазинов, чем было объявлено ранее, поскольку мы продолжаем оценивать их в течение нескольких месяцев, - пишут представители компании.

В то же время там отмечают, что новое повышение цены на электромобили не коснется бюджетной Model 3, стоимость которой останется на уровне 35 тысяч долларов. Цены вырастут лишь на более дорогие электрокары компании.


Поделитесь в соцсетях: