Главное при покупке б/у автомобиля, это пристально обратить внимание на состояние кузова. Мотор, трансмиссия и ходовая тоже очень важны, но если в последнем случае чаще всего можно отделаться небольшим и относительно недорогим ремонтом, то прогнивший кузов станет куда более серьезной проблемой.

Автоэксперты назвали 3 кроссовера, которые никогда не ржавеют

Эксперты составили рейтинг кроссоверов, отличающихся максимальной стойкостью к коррозии. В список вошли шесть моделей.

3. Audi Q5


Кузов Q5 имеет горячую двустороннюю оцинковку, а это, пожалуй, наиболее эффективный способ защиты от коррозии. Правда, лакокрасочное покрытие здесь тонковатое и особенно оно страдает на колесных арках.

2. Honda CR-V


Этот автомобиль может полностью справляться с коррозией в течение 10-12 лет. Затем незначительная ржавчина может появиться под пластиковыми накладками и всё.

Кроме того, этот кроссовер можно назвать самым надежным в этом рейтинге, поскольку способен проехать без ремонта силового агрегата и трансмиссии более 500 тысяч километров.

Антикоррозионная стойкость RAV4 просто впечатляет – по качеству лакокрасочного покрытия он выигрывает почти у всех своих одноклассников, а также машины первых лет выпуска сложно найти с запущенным ржавым кузовом.

1. Volvo XC90


Владельцы Volvo XC90, рассказывая о преимуществах своего автомобиля, отмечают не только респектабельность и комфорт, но исключительную надежность. Даже те, кому этот автомобиль пришелся совсем не по душе, отмечают прочность кузова и отличное качество лакокрасочного покрытия.

Машина не ржавеет совсем (ну разве что родной фаркоп может покрыться «рыжиками»). Крайне крепкий, надежный и просто нержавеющий аппарат.

Напомним, ранее мы рассказывали про Топ-3 самых ожидаемых кроссоверов 2022 года. В этот список вошли не только бюджетные модели, но и премиальные экземпляры с ярко выраженным спортивным характером.


Поделитесь в соцсетях: