Компактный кроссовер Volvo XC40 – стильный и современный. Он демонстрирует яркую индивидуальность, сохраняя семейные черты. Городской кроссовер ХС40 имеет некоторое сходство с собратьями, но внедрение принципиально новых решений сделало его уникальным. По сути это абсолютно новый автомобиль, не имеющий «корней». Он создан на CMA-платформе, тогда как все прочие модели строились на SPA.

Вольво ХС40: секрет успеха маленького кроссовера

С первого взгляда Вольво XC40 привлекает дерзким молодежным дизайном. С момента появления компактного кроссовера на рынке количество автолюбителей, желающих проверить его в деле, остается неизменно высоким. Перед тем как принять окончательное решение о покупке этого автомобиля, стоит провести для Вольво ХС40 тест-драйв, чтобы убедиться в его достоинствах. Нелишним будет также прислушаться к мнению экспертов, которые подчеркивают следующие особенности «маленького кроссовера».

Внутренняя отделка и оборудование


В оснащении салона чувствуется знаменитый принцип производителя – «внимание к деталям»:
  • Качественные дефлекторы и отделанные войлоком вместительные дверные карманы, которые служат эффектным дополнением стильных вогнутых вставок.
  • Наличие кармашков в тоннелях и выдвижного ящика под сидением водителя.
  • Складной крючок находится под дверцей бардачка.
  • Дублирование кнопок центрального замка на пассажирской дверце.
  • Включение детской блокировки одной кнопкой на пульте водителя.
Такой интерьер можно назвать скорее умным, чем дорогим, что в современных реалиях часто оказывается важнее показной роскоши.

Габариты


Компактность и маневренность – наиболее очевидные плюсы Volvo XC40. Обладая достоинствами внушительных предшественников, он отличается уменьшенными габаритами, что всегда актуально в условиях города. Хотя легкий в управлении кроссовер ХС40 отлично подойдет и для преодоления непростых дорог вне города.

Безопасность


У ХС40, как и у всех автомобилей шведского автогиганта, безопасность на высшем уровне. Кроссовер оснащен самыми современными системами безопасности, в том числе и Cross Traffic Alert. Она не только предупредит о появлении объекта, который движется в поперечном направлении, но и применит автоматическое торможение. Также значительно облегчат жизнь водителю камеры кругового обзора и система помощи при парковке.

Кроме этих плюсов у Volvo ХС40 имеется немало других достоинств: экономный расход топлива и смазочных материалов, вместительный багажник, наличие качественной электроники и интеллектуальной системы полного привода и многое другое. Все эти характеристики позволяют с уверенностью делать выбор в пользу Вольво ХС40.

Читайте также: Volvo сделает из лобового стекла авто AR-дисплей


Поделитесь в соцсетях: