Компания Chery опубликовала первые фото нового поколения QQ - бюджетного хэтчбека, который когда-то в Украине был наиболее доступным автомобилем. Китайцы не только кардинально изменили внешность модели, но и перевели ее на электрическую тягу.

В Украину возвращается самый дешевый автомобиль в виде электрокара

Наверное, каждый украинский автомобилист помнит такой странный автомобиль, как Chery QQ. Он имел репутацию, мягко говоря, не очень качественной машины. Но у него была одно большое преимущество - это был самый доступный автомобиль в Украине.

Много лет назад QQ исчез с украинского рынка. Однако совсем скоро он может вернуться. Причем совершенно в новом исполнении - Chery опубликовала фотографии хэтчбека следующего поколения.

Если первая генерация Chery QQ была фактически копией Daewoo Matiz, то ее преемница не с «корейцем» ничего общего. Более того, отныне это электромобиль.

QQ оснащается одним электродвигателем. Его отдача составляет всего 27 лошадиных сил. А вот о емкости батареи и запас хода пока нет никакой информации.

Напомним, ранее мы рассказывали зачем владельцы электрокаров устанавливают на свое авто ГБО. По данным технического директора сетей автогазовых СТО “Профигаз” Евгения Устименко, к такой услуге чаще всего прибегают владельцы возрастных Nissan Leaf и Renault Zoe.


Поделитесь в соцсетях: