Стоимость брендовых аксессуаров для авто на 70% сформирована громким именем производителя. Поэтому многие автолюбители предпочитают сэкономить и купить диски Replica вместо оригинального. Опасно это или нет, каково качество копий и кто их изготавливает – рассмотрим в этой статье.

Диски Replica: стоит ли приобретать?

Производители реплик и их ассортимент


Признанными мастерами копирования считаются китайцы. Но здесь они дали форму итальянцам. Именно на небольших фабриках и заводах европейской державы начали отливать первые диски-реплики известных брендов. Сегодня это производство охватило целый ряд государств, включая Корею, Китай и Тайвань. Качество же дисков Replica напрямую связано с их изготовителем:

  • Лидером в сфере считается Италия. Обычно продукция этого государства имеет маркировку WSP. Она отличается высокой точностью копирования и использованием качественных сплавов стали, особыми технологиями литья. Недостаток этих дисков лишь в том, что стоят они ненамного дешевле оригинала;
  • Второе место в рейтинге качества занимает Тайвань, имеющий маркировку FR. Стоимость их вполне доступная, но и жалоб на них со стороны автолюбителей немного. Автодиски Replica тайваньского производства легки, прочны и не ухудшают показатели управляемости;
  • Но самый распространенный вариант – это Китай, обозначенный маркировкой H. Их главный козырь – широкий ассортимент, включающий в себя даже диски, давно снятые с производства. Минус же заключается в применении технологий штамповки и самых разномастных материалов. Выбирая диски Реплика китайского происхождения стоит не только внешне сравнить их с оригиналом, но и подробнее узнать характеристики. Только так вы защитите себя от опасности на дороге и преждевременного износа.
Сегодня в продаже вы найдете реплики разных брендов и типоразмеров, а подобрать стильный дизайн – для любого автомобиля. Если же приобретать их в магазинах, которые дорожат своей репутацией, то сэкономить получится даже без ущерба качеству.

Основные отличия реплики от оригинала


Брендом становятся не все компании, а лишь те, кто имеет собственные разработки и патенты на них. Поэтому, невзирая на точность копирования дизайна, реплики отличаются от оригинальных дисков:

  • Вы никогда не узнаете, по каким технологиям они были изготовлены. Их производитель не рекламирует свои достижения, а выбирает свой способ изготовления;
  • Не всегда можно поручиться за качество. Если бренды тестируют и проверяют каждый экземпляр на всех «горячих точках», то безымянные компании этого не делают;
  • Сроки гарантии. Основная масса китайских фабрик вовсе не прописывает какого-либо временного промежутка, в который вы можете обратиться за заменой.
Эти отличия говорят о том, что покупать реплики дисков лучше в крупных магазинах, таких как infoshina.com.ua. Ведь здесь свою репутацию ценят, поэтому закупают товар только у проверенных поставщиков, а в процессе отгрузки всегда пересматривают на наличие изъянов. К тому же, здесь вы получите гарантию на срок до 6 месяцев от магазина.


Поделитесь в соцсетях: