Все, кому доводилось интересоваться покупкой редких или уникальных автомобилей, рано или поздно приходили к выводу, что лучше всего осуществлять такие сделки за границей. К примеру, в Америке найти интересную машину в разы проще, а цена на нее будет приятнее, чем на территории страны. Поэтому доставка авто из США является оптимальным вариантом, если речь идет о приобретении машины, попросту не встречающейся на отечественном автомобильном рынке.

Доставка машины из США, как метод получить уникальный экземпляр

Какие машины можно считать редкими


Под словом «эксклюзив» не стоит понимать экземпляры, выпущенные весьма ограниченным тиражом. Бывает много ситуаций, в результате которых найти интересующий автомобиль становится весьма непросто. Среди них:
  • Покупка модели, выпущенной специально для американского рынка.
  • Приобретение довольно старой машины, которая ранее выпускалась массово, но больше не производится.
  • Поиск определенной комплектации, представленной только за рубежом.

Во всех этих случаях поиск автомобиля в США может являться единственным вариантом, позволяющим стать владельцем желанной модели.

Почему это выгодно


Учитывая финансовое благосостояние среднего жителя Америки, нетрудно догадаться, что от большинства автомобилей, прослуживших несколько лет, они предпочитают избавляться. Хотя машины могут быть в неплохом состоянии, они устаревают, в результате чего становится проще приобрести новую модель, а старую продать по минимальной цене.

Купить такую машину и перевезти ее оказывается выгоднее, чем искать аналогичный вариант среди предложений местных продавцов. Кроме того, есть шанс, что она будет в гораздо лучшем состоянии, поскольку на ней регулярно проходили ТО в дилерских центрах.

Как осуществляется доставка


Начальным этапом являются торги на специальном аукционе. После победы в торгах автомобиль переходит в собственность нового владельца. Для него оформляются документы, позволяющие выполнить официальную растаможку и поставить его на учет в стране назначения.

Доставка машины из США, как метод получить уникальный экземпляр

Перевозка выполняется обычно при помощи водного транспорта. Это довольно долгий процесс, зато он отличается сравнительно невысокой стоимостью. Если же машина нужна срочно, можно заплатить больше и воспользоваться услугами авиационных транспортных компаний. Все время, пока автомобиль находится в пути, действует страховка, покрывающая любые риски, связанные с его возможным повреждением.


Поделитесь в соцсетях: