Если поехать в Литву за покупкой нового или подержанного автомобиля, то вы не сможете вернуться обратно в Украину с пустыми руками. Автомобильный рынок здесь развит очень хорошо, но в то же время транспортные средства с пробегом оцениваются в относительно небольшие суммы. Поэтому выгодно покупать машины отсюда.

Многие пользователи отказываются от подобных путешествий, даже несмотря на хорошую выгоду. Это обусловлено тем, что необходимо получать визу, тратить средства на дорогу, а затем проходить процедуру растаможки, на что тоже придется потратиться. Однако в современности делать этого и не придется. Благодаря сайту AUTO.RIA.COM вы сможете изучить ассортимент литовских автомобилей, не выходя из дома. Главное, чтобы был доступ к интернету и устройство, на котором получится просмотреть предложения.

Почему именно Литва?


Литовский авторынок имеет множество отличительных преимуществ. Однако наиболее значимыми для украинцев являются следующие:
  1. Простая покупка и оформление транспортного средства, чтобы была возможность его использования на территории Украины. Это важнейшая особенность, поскольку если машина не будет оформлена в соответствии с действующим законодательством Украины, то ее попросту конфискуют, причем не будут выплачивать вам те деньги, что вы на нее потратили.
  2. В Литву привозят транспортные средства со всех соседних стран. Поэтому здесь вы сможете купить не только литовские, но и немецкие, французские, итальянские автомобили. Есть даже машины с США или Канады. В этих странах машины реализуются даже после несерьезных аварий, причем на местном рынке их никто не станет покупать. Дело в том, что для починки придется использовать сертифицированные детали, обязательно регистрировать этот момент. Поэтому проще вывезти авто в другую страну, продать его и купить новое. А вы получаете возможность стать обладателем качественного транспортного средства с небольшим дефектом.
  3. Купить машину можно в любое время. В Литве есть 4 крупных автомобильных рынка. Однако раз в неделю каждый из них закрывается на профилактику. Но торговая система выстроена таким образом, что выходные дни каждого рынка чередуются. Поэтому торговля идет постоянно. И вам не придется ждать, пока приедет автомобиль.


На сайте AUTO.RIA.COM вы вообще можете не ждать, пока кто-то привезет для вас машину из Литвы. Частные пользователи, равно как компании, зарабатывают таким типом транспортировки. Поэтому вы сможете выбрать из тех машин, что уже завезли в страну, равно как провели все процедуры оформления, чтобы вы смогли сразу ими пользоваться.

Сколько будет стоить машина из Литвы?


Стоимость автомобилей в Литве, равно как тех, что привезли из этой страны, и теперь реализуют на территории Украины, зависит от многих факторов:
  • Объем двигателя. От него зависит мощность автомобиля. Но покупать слишком мощное авто не нужно, если не планируется использовать его в полноценном режиме, поскольку тогда отмечаются лишние траты на топливо;
  • Марка, конкретная модель, и год ее выпуска. Чем новее транспортное средство, тем оно дороже будет стоить;
  • Топливо, на котором будет работать авто. Здесь рассматривается и категория силового агрегата – дизельный или бензиновый;
  • Пробег. От него напрямую зависит остаточный ресурс деталей. Чем дольше автомобиль использовался, тем чаще его приходится ремонтировать. А в некоторых случаях потребуется даже проводить капитальный ремонт. Поэтому для надежности лучше выбирать транспортное средство с минимальным пробегом. Также рекомендуется проверить, не скручивался ли соответствующий показатель. Хотя на европейских рынках такая практика почти не наблюдается, все-таки проверить следует, для подстраховки;
  • Насколько часто автомобиль ранее ремонтировали. Чем чаще машину приходилось чинить, тем хуже с ней обращался предыдущий владелец. Обычно на европейских рынках вам демонстрируют сервисную книжку. Поэтому вы сможете просмотреть динамику технического обслуживания и ремонта.


Таким образом, на литовском автомобильном рынке вы сможете найти подержанные транспортные средства, которые будут находиться в различных ценовых категориях. Причем их основные технические характеристики могут быть схожими или вовсе аналогичными.

Купить авто можно несколькими способами, начиная от самостоятельной поездки и заканчивая предложениями специализированных компаний. Но лучше всего обратиться к частным пользователям, которые время от времени отправляются в Литву, чтобы пригнать очередной автомобиль, тем самым подрабатывая. В данном случае вы сможете купить авто максимально дешево, но в то же время выбрать именно ту марку и модель, о которой всегда мечтали. Также, учитывая опыт частника, не придется долго ждать, пока машину доставят.


Поделитесь в соцсетях: