Компания Bosch расширила возможности диагностического комплекса KTS 250 за счет новой функции определения реального пробега автомобиля. Об этом сообщает MMR.

Точный километраж: как определить реальный пробег авто

Как сообщает пресс-служба немецкого производителя автокомпонентов, компактный диагностический комплекс Bosch KTS 250 позволяет теперь получать данные о реальном пробеге, который хранится в различных электронных блоках автомобиля.

Сравнив эти данные с показателями одометра, можно определить, проводились какие-то манипуляции с одометром машины.

Данный фактор, как отмечают в Robert Bosch, может существенно повлиять на реальную стоимость автомобиля в равной степени важно как для оценки лизинговых автомобилей, так и при покупке машин с пробегом у частных лиц.

Кроме того, параметр реального пробега важный для страховых компаний, которые рассчитывают выплаты или стоимость ремонта после ДТП.

Быстро определить реальный пробег автомобиля с пробегом, как уточняют в Bosch, получится не всегда - в большинстве машин показания одометра можно изменить, не прибегая к сложным техническим операций.

Специалисты оценивают количество автомобилей со «скрученным» пробегом на дорогах как очень высокую. По данным немецкого автоклуба ADAC и полиции Германии, с заниженными показателями на одометре продается в стране каждый третий старый автомобиль.

Читайте также: Новую «Копейку» без пробега хотят продать за 15 млн


Поделитесь в соцсетях: