Год назад в Индии дебютировали два кроссовера концерна Volkswagen: под маркой Skoda был представлен шоу-кар Vision IN, сами немцы показали близкий к производству Taigun (когда-то это имя носил другой прототип, разработанный бразильским подразделением VW).

Volkswagen проводит тесты Taigun, прямого конкурента Креты

Чешская компания уже анонсировала товарный SUV, который назвали Kushaq, его презентация намечена на март. А вот Фольксваген пока ограничился картинками и видео того самого предсерийного паркетника, их разместили на индийском сайте бренда и в соцсетях.

Индийские профильные СМИ прочат Taigun виртуальную «приборку», мультимедийную систему с большим тачскрином и климат-контроль. Для родственного Skoda Kushaq еще заявлены шесть «эйрбэгов», светодиодная оптика, круиз-контроль, датчики дождя и света, система мониторинга давления в шинах – все это добро наверняка будет и у паркетника VW.

Моторную гамму Taigun также разделит с братом от Skoda: в Индии обе модели предложат с бензиновыми «турботройкой» 1.0 TSI (110 л.с.) и «турбочетверкой» 1.5 TSI (150 л.с.). Коробки – шестиступенчатые «механика» и классический «автомат», семиступенчатая DSG. Дизеля не будет, полного привода тоже – только передний


Поделитесь в соцсетях: