Концерн Volkswagen упорствует в намерении выпустить компактный кроссовер. Очередным предлогом намекнуть на будущую модель стала выставка в индийском Нью-Дели, где немцы показали новую версию концепта Taigun.

Концепты тоже иногда переживают рестайлинг. Taigun был представлен в 2012 г. в Бразилии, а для индийской выставки ему слегка переработали внешний вид. Впрочем, основным нововведением считается появление на двустворчатой двери багажника «запаски». Поговаривают, что таким было желание вероятных покупателей.

VW Taigun, как и раньше, весьма компактен: с длиной в 3,85 м ширина машины составляет 1,72 м, а высота – 1,57 м. Но в компании утверждают, что за счет внушительного расстояния между осями кроссовер смогли снабдить комфортабельным и просторным салоном. Объем багажника не то чтобы впечатляет, но достаточен для жизни – 280 литров.

То же можно сказать и о моторе. Концепт снабжен 1,0-литровым бензиновым трехцилиндровым двигателем, который с турбонаддувом развивает 110 «лошадей». Ускорение до 100 км/ч у небольшого кроссовера занимает 9,2 сек., а его предельная скорость достигает отметки 186 км/ч.

Читайте также: SsangYong подготовил семиместный кроссовер XLV

В VW уже почти дали проекту серийный Taigun зеленый свет. Но официально компания осторожничает – заявлено, что решение будет приниматься, строясь на реакции посетителей автосалона в Нью-Дели на новую разработку.


Поделитесь в соцсетях: