В легковых автомобилях кондиционер может иметь автоматическое управление (климат-контроль) и механическое (обычный кондиционер). Но строение системы кондиционирования, вне зависимости от метода управления, одинаковое. Поэтому советы данной статьи по выбору автомобильного кондиционера будут полезны для владельцев всех современных машин.

Принципы подбора автомобильного радиатора


Некоторые автовладельцы, чтобы сэкономить деньги, приобретают радиаторы на авторынках или разборках. Но это не совсем правильно, так как данная деталь очень хрупкая, и малейшие механические повреждения могут существенно повлиять на ее эксплуатационные характеристики. Если вашему автомобилю менее 20 лет, то радиатор однозначно следует приобретать новый. Кстати, многие опытные автовладельцы склоняются к приобретению запчастей в интернет магазинах, поскольку в оффлайновых они стоят гораздо дороже. И на сайте проще сделать подбор, самостоятельно сравнить имеющийся ассортимент и приобрести оптимальную модель, подходящую не только по качеству, но и цене.

Параметры подбора радиатора в интернет магазине:
  • По номеру кузова. Зная VIN код, вы сможете подобрать деталь, которая будет идеально соответствовать техническим параметрам определенного транспортного средства, а риск того, что радиатор не подойдет – нулевой;
  • По другим данным. Допустим, вы не можете посмотреть номер кузова и ввести его в поисковой системе на сайте. Но у вас есть и другие данные, по которым также можно сделать подбор. Это – марка, модель, модификация машины, год выпуска, параметры двигателя.

В интернет магазине можно заказать оригинальный радиатор, а также аналоговый, от проверенных производителей. Данная продукция, к примеру, есть в одном из лучших интернет магазинов автомобильных запчастей «Автокомпас». К преимуществам совершения покупки здесь относят проверенное качество продукции и адекватные цены.

Что касается производителей аккумуляторов…


В современной экономике, включая рынок автомобильных запчастей, прочно закрепился стереотип, что китайская продукция низкопробная. Однако это не всегда так – некоторые китайские производители выпускают радиаторы, которые по качеству мало чем уступают оригиналу. Именно поэтому можно смело приобретать недорогие радиаторы таких брендов, как Valeo, Ava, Behr-Hella и некоторых других.

Продукция этих производителей отличается длительным периодом службы, устойчивостью к различным деструктивным факторам. Но категорически не стоит покупать самые дешевые аналоги – существует большая вероятность того, что они перестанут справляться со своими задачами гораздо раньше отведенного срока окончания эксплуатации.


Поделитесь в соцсетях: