Появление специальных версий RS Limited и RS Four Limited приурочено к 65-летию выхода на рынок первого поколения Toyota Crown. Внешне «юбилейные» седаны отличаются зачерненной радиаторной решеткой, затемненными светодиодными фарами и комбинированными задними фонарями. Также седанам достались позолоченные дверные ручки и черные 18-дюймовые легкосплавные колесные диски с улучшенным шумоподавлением и хромированным логотипом модели.

Салоны автомобилей укомплектованы спортивными сидениями с развитой боковой поддержкой, обтянутыми двухцветной синтетической кожей и замшей. Помимо черного и светло-серого предложены еще три варианта отделки интерьера. Теми же материалами отделаны приборная панель и дверные карты, на центральной консоли - вставки из черного дерева. За доплату предложен электропривод переднего пассажирского сидения.

Но основное новшество - расширенные возможности навигационной системы T-Connect SD, которая теперь получила функции связи со смартфоном, такие как SmartDeviceLink и Apple CarPlay/Android Auto. Также в оснащение вошли система мониторинга «слепых зон» и автоматическое торможение при движении задним ходом.

Моторная линейка «юбилейных» седанов полностью повторяет базовый Toyota Crown: 2.0-литровый турбомотор мощностью 245 л.с. и две гибридные силовые установки на базе 2.5-литрового атмосферного мотора (226 л.с.) и 3.5-литрового агрегата (359 л.с.).

В Японии цены на Toyota Crown RS Limited и RS Four Limited варьируются от 43 856 до 68 385 долларов США.


Поделитесь в соцсетях: