Volkswagen Atlas 2021 года стал больше похож на представленный прошлой осенью укороченный Atlas Cross Sport. У «трехрядника» такая же радиаторная решетка с тремя хромированными горизонтальными ребрами, меньшего размера светодиодные фары и массивные бамперы, добавившие к длине кроссовера еще 76 мм. В задней части выделяются интегрированная в бампер светоотражающая полоса во всю ширину кузова и фонари с новой начинкой.

Заявлен и «оспортивленный» вариант R-Line, который будет отличаться агрессивным дизайном бамперов, боковыми «юбками», 20- или 21 дюймовыми колесными дисками в зависимости от комплектации и фирменными значком R-line. Как будет выглядеть такой Atlas, не показали.

Салон укомплектован новым многофункциональным рулевым колесом и обновленной мультимедийной системой с тем же 8.0-дюймовым дисплеем. За доплату предлагают цифровую «приборку», обновленную стереосистему, трехзонный климат-контроль, вентилируемые передние и подогрев задних сидений.

В моторной гамме ничего не изменилось: «турбочетверка» 2.0 TSI мощностью 238 л.с. и «атмосферник» VR6 3.6 (280 л.с.). Оба мотора сочетаются в восьмиступенчатым «автоматом» и передним приводом. Полный привод 4Motion доступен только для топовых комплектаций.

Независимо от комплектации кроссовер оснащен набором систем помощи водителю, который включает предупреждение о фронтальном столкновении, автономное экстренное торможение с функцией обнаружения пешеходов, систему контроля «слепых» зон и предупреждение о движении сзади.

За доплату доступны адаптивный круиз-контроль с функцией Stop & Go, система контроля полосы движения, ассистент парковки, камера обзора сверху, пробочный «автопилот» Traffic Jam Assist и система распознавания дорожных знаков Dynamic Road Sign Display.

Более подробная информация и цены будут объявлены до запуска весной 2020 года.



Поделитесь в соцсетях: