Лучше починить или заменить автомобиль на новый? Это распространенный автовладельцев. Предлагаем несколько полезных советов, которые облегчат принятие подобного решения.

Купить новую машину или отремонтировать старую: 6 советов

Сравнение затрат


Как правило, дешевле отремонтировать автомобиль, которым вы уже владеете, а не покупать более новый. Финансирование даже ремонта за 2 000 долларов обычно означает более низкие платежи (или аналогичные платежи в течение более короткого времени), чем при покупке новой машины.

Правило 50 процентов


После получения оценки капитального ремонта рассмотрите «правило 50 процентов». Когда стоимость необходимого ремонта приближается к 50 процентам стоимости автомобиля, наступает время серьезно подумать о его замене.

История надежности и обслуживания


Лучший способ узнать состояние транспортного средства – это регулярно обслуживать его в одной и той же мастерской, например, здесь. Если ремонтная мастерская знает историю обслуживания авто, водитель может обратиться к его техническим специалистам за советом, когда их машина нуждается в капитальном ремонте.

Следование рекомендациям производителя автомобиля по техническому обслуживанию может значительно увеличить срок службы автомобиля, отмечают эксперты.

Внешность


Косметическое состояние транспортного средства может сильно повлиять на его стоимость и желание автомобилиста держаться за него. Водителям следует критически взглянуть на свою машину на наличие признаков износа и оценить, насколько важен для них внешний вид его автомобиля.

Стиль жизни


Изменения в образе жизни могут быть важным фактором в изменении транспортных средств. Размер семьи, продолжительность поездки на работу, отдых и деловые потребности – все это законные причины для покупки более нового автомобиля, который лучше подходит для повседневной жизни потребителя.

Внешние факторы


Некоторые факторы могут повлиять на решение между ремонтом и заменой транспортного средства, такие как снижение цен и специальные предложения от производителей. Авто, которое может стать ценной классикой, может быть достойно необычного ремонта и обслуживания.

Если вы решите пойти с капитальным ремонтом, обязательно используйте квалифицированную и надежную авторемонтную мастерскую.

Помните, что специалисты говорят, что лучший способ узнать состояние транспортного средства – это использование одной ремонтной мастерской для регулярного техобслуживания и ремонтов.


Поделитесь в соцсетях: