Турбинные автомобили считаются оптимальным выбором для тех, кто предпочитает езду на высокой скорости и хочет приобрести авто с мощным мотором по доступной цене. При одинаковых характеристиках двигатель авто, оснащенного турбиной, будет обеспечивать быстрый и качественный разгон, и работать на гораздо больших мощностях, чем аналог с такими же показателями, но без турбины.

Картридж на турбину покупается в тех случаях, когда были диагностированы неисправности турбокомпрессора, связанные именно с этим узлом. В некоторых случаях можно провести ряд операций по восстановлению – они покажутся более быстрыми, простыми и недорогими, по сравнению с заменой. Самое главное – обратиться в профессиональный сервис, только там смогут обеспечить достойное обслуживание турбинного автомобиля.

Ремонт картриджа турбины

Как проходит замена картриджа турбины


Этот узел является одним из самых главных компонентов турбокомпрессора, важнейшим узлом. Отличается многокомпонентной конструкцией, в которой очень важно следить за высоким качеством и исправностью всех деталей. Если какая-то одна выходит из строя, вскоре начинает давать сбой вся система.
Заменить сломанный картридж турбины можно и самостоятельно, без обращения в специальный сервис. Но в таком случае, могут возникнуть проблемы, ведь непрофессиональное вмешательство нередко только ухудшает ситуацию. Процесс установки новой детали делится на несколько этапов:
  • Демонтаж турбокомпрессора. Без этой операции невозможно выполнить все остальные действия, потому без снятия агрегата обойтись не получится.
  • Отсоединение ряда запчастей. Нужно убрать маслопровод, нагнетающие и всасывающие патрубки, детали водяного охлаждения, актуаторные турбинные рычаги.
  • Отключение корпуса турбины и компрессора. Это делается с помощью специальных щипцов пружинного типа.
  • Если видимых повреждений на лопастях нет, после демонтажа можно устанавливать новый картридж.
  • Перед сборкой все комплектующие нужно тщательно промыть. Затем их необходимо обработать с помощью пескоструйного метода.

Самостоятельно заменить узел на так уже и сложно, но в большинстве случаев, для ремонта и прочих действий лучше обратиться к профессионалам. Это необходимо, например, если после демонтажа были выявлены серьезные дефекты лопастей или турбины под корпусом.

Заказать услуги профессионалов можно на сайте https://turbomicron.com/.


Поделитесь в соцсетях: