Чтобы создать максимально универсальную линейку аккумуляторов, отечественный производитель Megatex совместно с инженерами и химиками разработал отдельную линейку источников питания. Собрав лучшие наработки, и по возможности исключив ненужные, увеличивающие стоимость дополнения, представил отечественным и зарубежным покупателям серию Top Car Profi. Специалисты компании АвтоЕвроТрейд уже не первый год сотрудничают с производителем, и могут рассказать, почему именно эта серия сочетает в себе оптимальное качество по доступной цене.

Автомобильный аккумулятор Top Car Profi - идеальное соотношение цена-качество

Упрощение технологии изготовления аккумуляторов


В качестве положительных и отрицательных электродов конструкторы взяли за основу комплектующие от более дорогой линейки аккумуляторов. Таким образом, не пришлось закупать отдельную линию по производству пластин, а использовать уже существующие мощности. Более качественные изделия послужили прочной основой для создания недорогого, но качественного свинцово-кислотного АКБ.

В качестве сплава для свинцовой ленты, кроме основного ингредиента используется небольшое количество кальция. Именно этот минерал в небольшой пропорции в составе свинца препятствует перегреву электролита, и выпариванию воды. В сочетании с полностью необслуживаемым корпусом из полипропилена, водитель при нормальных условиях эксплуатации за все 5 лет никогда не будет испытывать проблем с запуском мотора, и не будет нуждаться в доливке дистиллированной воды.

В отличие от других производителей, компания не стала уменьшать толщину электродов. Это негативно сказывается на продолжительности работы в критические моменты. И не способствует нормальной эксплуатации в условиях разбитых дорог и повышенной вибрации от мотора. Безопасное уменьшение толщины пакетов удалось достичь за счёт применения максимально тонких сепараторов из полиэтилена. Они сделаны в виде конвертов, и оптимально удерживают активный слой, чтобы он не осыпался на дно корпуса в моменты случайного скола.

Важно: фактические наблюдения специалистов АЕТ за работой Top Car Profi показали, если не допускать глубокого разряда, и в качестве профилактики один раз в 6 месяцев искусственно заряжать АКБ, то он способен прослужить под капотом любой машины до 5 лет. Этого срока вполне достаточно, чтобы доказать экономическую выгоду от покупки отечественно продукции.

Ориентированность на внутренний рынок


Производитель изначально рассчитывал в основном на внутреннего покупателя. По этому ориентировался на самые сложные условия эксплуатации. Большинство владельцев автомобилей эксплуатирует транспорт или в больших городах, с загруженными улицами, или в сельской местности, с разбитыми дорогами. Поэтому продукция прекрасно выдерживает следующие эксплуатационные нагрузки:
  • температуру окружающей среды в диапазоне от -40 до +55 градусов;
  • работу в условиях отсутствия дорожного покрытия или его сильного повреждения;
  • дополнительный запас электролита в верхней части банок;
  • прочную и надёжную ручку для переноски;
  • грамотно продуманное расположение пламегасителей и вентиляции;
  • максимально прочные свинцовые клеммы, не склонные к расшатыванию;
  • герметичный пластиковый корпус, с защитой от протечки электролита.

Покупка Top Car Profi от компании АвтоЕвроТрейд подарит машине с базовой и увеличенной комплектацией электрическими приборами надёжность в повседневной эксплуатации. И надолго позволит забыть о покупке нового источника питания. Кроме этого, компания является официальным представителем завода изготовителя, а это значит, что она может выдавать максимальную заводскую гарантию на продаваемую продукцию.


Поделитесь в соцсетях: