Сегодня трудно встретить машину без магнитолы. Музыкальное сопровождение – отличный способ разнообразить и длительные поездки, и передвижения по городу.

Далеко не все штатные устройства радуют водителей звучанием и качеством. Со временем они сталкиваются с проблемой выбора. Сегодня доступно столько моделей, что можно запутаться. Есть несколько важных фактороы выбора магнитолы, которую можно купить на 12volt.ua.

Факторы выбора автомагнитолы: на что обратить внимание

Производитель


Сегодня есть много компаний, старающихся улучшить автомагнитолы, разрабатывая усовершенствованные модели. Существуют бренды, специализирующиеся только на таких устройствах, а есть те, кто предоставляет широкий спектр товаров.

Не зацикливайтесь на имени. За ним может скрываться разное качество. Иногда продукция малоизвестных производителей предлагает лучшее качество. Покупая магнитолу, надо обращать внимание на функции, звучание и дизайн.

Размер


Здесь выбор небольшой: 1- или 2-DIN. Нужно учитывать, что установить магнитолу 1 DIN в консоль для «двойки» можно, но если есть, что установить в свободное место. Обратное же делать нельзя. Будут необходимы изменения конструкции, так как понадобится дополнительное место. Поэтому если машина предусматривает магнитолу 1 DIN, выбирайте только такое устройство.

Мощность


Бывает так, что на выбор предлагается 2 модели с одинаковыми функциями, но одна на 50 Ватт по 4 каналам, а вторая на 60 с тем же количеством каналов. Не гонитесь за большими цифрами. Найти разницу между 4х40 и 4х45 сложно.

Если вам нужна мощная АС, обратите внимание на усилители. Это механизмы, которые добавят мощности.

Дисплей


Этот параметр иногда выступает главным в маркетинговых ходах, но не решающим. Его тип зависит от функциональности. Если хочется иметь магнитолу с большим экраном, нужно обратить внимание устройство с цветным LCD-дисплеем.

Если покупаете простую магнитолу, чья задача заключается только в воспроизведении музыкальных композиций, обращайте внимание на девайсы с сегментным экраном. Его подсветка не будет слепить, он не затухает, а буквы легко читаются даже при дневном свете.

Bluetooth


Эта функция упрощает пользование и увеличивает безопасность. Ведь устройство можно использовать как hands-free. Тут переплата оправдывает результат. Также хорошо иметь возможность слушать музыку с помощью Bluetooth. Это позволит воспроизводить любимые песни сразу с телефона.

Разъемы


Модели современных магнитол обладают внушительным интерфейсом. Но не все действительно надо. Есть разъемы для выхода на наушники, слоты, как на гаджетах и ПК, USB-варианты. Эксперты советуют не выбирать магнитолы со всеми возможными разъемами. Выберите то, что нужно именно вам.


Поделитесь в соцсетях: