Kia известна своей доступностью, но не сейчас, когда речь идет о создании спортивных седанов. Речь идёт о совершенно новом авто - Kia Stinger.

Этот гладкий спортивный седан, который представлен как конкурент для BMW и Mercedes-Benz. Kia даже показал Stinger на печально известном Нюрбургринге в Германии, чтобы доказать свою трековую ценность. Было много шумихи вокруг запуска этого автомобиля, говорят критики.

Авто с низкой, широкой стойкой, длинным капюшоном и наклонной линией быстрого хода. Имеется и задний спойлер, чтобы сгладить воздушный поток, а также рабочие вентиляционные отверстия. Вешний вид этой модели - это стиль и функциональность.

Под капотом находится либо 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель, который доступен только в двух базовых моделях, либо 3,3-литровый V6. Этот более мощный двигатель имеет 365 лошадиных сил. АКП имеет восемь скоростей. В линейке также есть стандартные рулевые переключатели на рулевом колесе.

Критики отметили высокопроизводительные амортизаторы, подвеску с электронным управлением, а также дифференциал повышенного трения, который является необязательным в GT и стандарте GT2.

Kia заявляет, что авто будет достигать от нуля до 60 миль в час за 4,7 секунды.


Поделитесь в соцсетях: