Если сегодня машина без механической коробки передач – это обычное явление, и даже с электрическим двигателем стало нормой, то машину без колес мы никак не можем себе представить. Более того, это невозможно. Помимо того, что колеса важнейший элемент в работе автомобиля – они стали также предметов самовыражения для собственников средства передвижения. Сейчас речь идет, в частности, о дисках. Согласитесь, каждый владелец авто мечтает о шикарных тюнингованных дисках для своей «красотки».

Побалуйте свою «красотку» качественными дисками

А если мы посмотрим на американские фильмы, то можно заметить, что часто не так важна марка и год выпуска автомобиля, как роскошные сияющие диски на колесах. Ведь они добавляют изюминку в любую машину. А если речь идет о машине представительского премиального класса – то о дешевых дисках речь идти вообще не может. Так, к примеру, на Mercedes-Benz нужны фирменные брендовые диски. Стоит отметить, что в интернет-магазине «АвтоДискиUA» есть самый широкий ассортимент «украшений» для колес автомобиля премиум-класса, а высококвалифицированные консультанты смогут помочь подобрать Вам необходимую вещь согласно диаметру, бренду и Ваших эстетических предпочтений. Для этого Вам нужно перейти на сайт https://avtodiski.net.ua/disk/avto/mercedes.

Какие же виды дисков бывают?


Самые первые и обычные – это стальные диски. Которые не отличаются своей практичностью и красотой. Они выглядят грубо, а также являются довольно тяжелыми. Они сильно уязвимы к коррозии, то есть, быстро ржавеют. Их используют для бюджетных, можно даже сказать, дешевых автомобилей, по типу, ВАЗ, ЗАЗ и так далее. Единственный плюс – их легко ремонтировать, но они и легко деформируются.

Более эстетичными являются литые или легкосплавные диски, которые изготовляют путем сплава алюминия и магния. Разных дизайнов таких дисков на рынке очень много. Но также и много недобросовестных продавцов, которые так и норовят продать Вам китайскую подделку, которая в скором времени износится, лопнет или разломается. Будьте внимательны, от этого зависит Ваша безопасность и безопасность окружающих.

И третий – самый практичный вид – это кованные диски. Они также легкие, как и предыдущие, но из-за специальной технологии производства, намного прочнее. Вариаций и дизайнов таких дисков намного меньше, но из-за их невероятной прочности, они стоят того, чтобы их устанавливать. В частности, проведенные исследования доказали – во время движения разрушить кованные диски невозможно.


Поделитесь в соцсетях: