Покупка автомобиля – это предварительная подготовка. Нельзя концентрироваться на одной модели или понравившейся марке. Всегда можно найти альтернативу, даже если это узкоспециальный внедорожник. Интернет приходит на помощь и помогает решить проблему прямо из дома.

Как выбираются машины в Интернете в Украине?

В Украине автовладельцу поможет сайт AUTO.RIA. Это сайт №1, где ежедневно можно встретить более 1000 автомобилей в продаже. Реализацией транспортных средств занимаются коммерческие дилеры и частные лица, выставляющие авто от своего имени.

Сотрудничество с профессиональными поставщиками – это приоритет:
  • Коммерческий дилер берет на себя вопросы документационного оформления. Это технический паспорт машины, договор купли-продажи и прочие бумаги. Не каждый покупатель разбирается в юридических нюансах, а при работе с коммерческой компанией ошибки исключаются.
  • В продажу поступают машины, соответствующие заявленным параметрам. Это значит, что техника не имеет критических повреждений, содержит оригинальные детали и соответствует представленному описанию. Можно купить машину и точно знать, сколько владельцев у авто было в прошлом. Это поможет предварительно оценить послепродажные издержки.
  • Тест-драйв не станет проблемой. Крупные автоцентры работают с собственным полигоном. На тестирование с водителем выезжает продавец-консультант, который рассказывает о машине и помогает протестировать все опции и функции.
  • Ключевые преимущества – это гарантии. Заказчик получает долгосрочную гарантию на транспортное средство, благодаря чему можно вернуть деньги или поменять машину в случае накладок.

Что нужно знать об анализе объявлений?


Найти хорошую машину можно уже по объявлению в Интернете. Главное – определить компетентность продавца и реальность предложений. На сайтах публикуется масса фэйковых заметок, которые распространяются перекупщиками, ничего не знающими о предлагаемой технике.
Реальные объявления о продаже соответствуют ряду параметров:
  • В предложении размещены реальные фотографии конкретного автомобиля. Можно взять фото с сайта производителя или и с других объявлений. Выявить это легко благодаря поисковикам, которые научились искать схожие изображения.
  • В объявлении представлено подробное описание техники. Важно, чтобы это была не общая характеристика серии или комплектации, а обзор продаваемой машины. Речь идет о количестве владельцев, сроках службы, авариях и фактах ремонта.
  • В блоке контактов указана исчерпывающая информация. Это не только телефон или электронная почта, но в том числе ссылки на социальные сети. Это поможет проверить реальность продавца и уточнить его личность. Профессионалам скрывать нечего.

На сайте AUTO.RIA связаться с продавцом можно через систему внутренней переписки. Лучше сразу же затребовать дополнительные фото. Если продавец таковых предоставить не сможет, это перекупщик, который работает с чужой машиной или чужим объявлением.

Какая техника стоит дороже?


Купить машину в Запорожье недорого реально, если это автомобиль, соответствующий ряду параметров:
  • Год выпуска варьируется от начала 2000-х до 2010-х. Это модель еще актуальная и поддерживаемая производителями, а поэтому на нее не делается лишней наценки. Более старые машины могут уже не выпускаться, а соответственно расти в цене из-за дефицита запчастей.
  • Авто не изношено более чем на 50 %. Выгодно покупать машину по доступным ценам, когда двигатель исчерпал ресурс на 20-30 %. Если имеются критические повреждения, придется уже в скором времени потратиться на дорогостоящий ремонт.
  • В автомобиле нет дополнительных опций и тюнинга. Любая доп. опция служит для продавца аргументом в пользу повышения цены. Кроме того, тюнинг не всегда может быть легальным. Касается это установленных спойлеров, кузовных элементов, которые могут вызывать вопросы при регистрации и проверке машины.

Расчет бюджета на покупку


Бюджет на машину делится на несколько частей. Во-первых, стоит покупать автомобиль, который не станет проблемой при прохождении ТО. После продажи меняется масло, проверяются все узлы. Лучше сразу же позаботиться о поиске компетентной автомастерской, готовой работать по малым ценникам.

Если автомобиль покупается с рук, деньги понадобятся на оформление договора. Совершать сделки без документационного оформления – это риск оказаться без машины и без денег.

Средства понадобятся на чистку и мойку. Не факт, что бывший автовладелец был аккуратным и чистоплотным. Микробы и грязь – это главного образом угроза для здоровья.

На сайте AUTO.RIA можно найти б/у машины, которые перспективны и рентабельны. Такую технику можно в дальнейшем перепродать по актуальной стоимости.


Поделитесь в соцсетях: