Этот случай произошел на восточном побережье США. Во время урагана Харви произошло большое затопление улиц. Один из владельцев не успел вывезти свою Tesla Model S. Поэтому электромобиль на протяжении 10 дней был затоплен.

Как только ситуация нормализовалась, владелец вернулся и решил продать «испорченный» автомобиль. Покупателем стал мужчина, который профессионально занимается реставраций машин и выкладывает об этом ролики в YouTube. Блогер был уверен, что после долгого простоя в частично соленой воде, проводке Tesla пришел конец. Ужасным было и состояние салона: повсюду плесень и затхлость.

Удивлению реставраторов не было предела, когда после подачи тока с внешнего источника приборная панель и сенсорный экран Tesla Model S возобновили свою работу. Они не только включились, а провели комплексную самодиагностику и автоматически подключились к интернету.

Позже оказалось, что исправными остались и дверные ручки, и фары, и система мультимедиа. Электроника осталась цела благодаря качественной герметизации аккумулятора и трансмиссии.

Блогеру удалось доказать, что Илон Маск был прав, когда говорил, что его электромобили можно использовать и в качестве лодок.


Поделитесь в соцсетях: