На протяжении одного месяца в США зафиксировано третье по счету возгорание электроседана Tesla Model S. Тем не менее, представители Национальной администрации безопасности дорожного движения заявили об отсутствии причин для открытия расследования. Эксперты до сих пор не располагают данными, которые бы непосредственно указывали на неисправности электромобилей.

В свою очередь, компания Tesla тесно контактирует с владельцами сгоревших электроседанов. Как стало известно, ни один из водителей не пострадал. Проведенное автопроизводителем расследование выяснило причины инцидентов. В двух случаях имел место наезд на крупные предметы из металла, а в третьем случае возгорание произошло после столкновения со стеной из бетона.

Во всех трех случаях были повреждены литий-ионные аккумуляторы. Первая Tesla выгорела полностью. У одного из электрокаров возгорание произошло в одном из модулей аккумулятора, который находился спереди.

Читайте также: Tesla показала, как собирается Model S

Представители Tesla сообщили о том, что пожароизоляционная защита, которая расположена между модулями, спасла жизнь водителю. Если бы этот инцидент произошел с бензиновым автомобилем, то последствия были бы ужасными.



Поделитесь в соцсетях: