Аккумулятор относится к компонентам автомобиля, который меняется часто. В условиях ежедневной эксплуатации автомобиля нагрузки на оборудование повышаются. Свою лепту вносит несвоевременное ТО и отсутствие постоянного сервиса.

Где и как найти хороший б/у аккумулятор?

Новые аккумуляторы для иномарок от производителя стоят дорого. Связано это с дороговизной изготовления и с политикой дилеров. Лицензированные компании делают наценку на бренд, что для рядового автовладельца нерентабельно. Аккумулятор может выйти из строя буквально за несколько месяцев, а может прослужить годами. Поэтому предугадать внеплановые затраты практически невозможно.

Стоит ли покупать б/у аккумуляторы?


Б/у аппаратура актуальна, если ресурс не исчерпан более чем на 20-30 %. Важно учитывать, что оценить это можно только при непосредственном тестировании аппарата. Покупка устройства по почте или через курьерскую службу по Интернету – это гарантированный риск.

Чтобы купить аккумулятор бу на автомобиль и не ошибиться, следует брать в расчет следующие параметры:
  • Конструктивная целостность. Если в аккумуляторе отсутствуют компоненты корпуса и изоляции, вряд ли эксплуатация устройства даст должный результат. Перед тем как отправиться на осмотр лучше изучить, как выглядит оборудование в заводском состоянии.
  • Механические дефекты. Вмятины на аккумуляторе говорят о неаккуратности автовладельца. Хуже, если появились пробоины после аварии. Оборудование страдает не только внешне, но и внутренние. Это может привести к короткому замыканию и другим проблемам.
  • Состояние клемм. Контакты с течением времени окисляются. Если это первичное разрушение, можно убрать ржавчину с помощью специальных средств. Старые аккумуляторы не подлежат восстановлению. Даже замена клемм может обойтись автовладельцу в круглую сумму.
  • Стабильность подачи энергии. В автомастерских аккумулятор проверяется как на автомобилях, так и на специальных стендах. Благодаря этому можно понять, насколько стабильно подается энергия. Колебания чреваты проблемами с электросхемой автомобиля.

Среди других параметров можно выделить мощность, маркировку, серийный номер, назначение. Не все аккумуляторы универсальны и подходят для легковых и грузовых автомобилей. Отзывы на тематических веб-ресурсах помогут избежать ошибок. Один из сайтов – это ZAPCHASTI.RIA.COM, где предлагается к продаже весь спектр комплектующих для транспортных средств.

Кто продает б/у аккумуляторы и как покупать?


Продажей подержанного оборудования для автомобилей занимаются:
  • Частные автовладельцы. Изношенные аккумуляторы частными лицами продаются за копейки. Работа с такими предложениями актуальна, если нет денег и времени на поиск актуальной аппаратуры. Б/у аккумулятора хватит на короткий период времени.
  • Представители автомастерских. В автомастерских аккумулятор снимается с машин после аварии. Некоторые не изношены более чем на 10 -20 %. Автомастерские продают оборудование по минимальным ценам и предоставляют возможность сэкономить на ремонте.
  • Центры по авторазборке. Авторазборка приоритетна тем, что предлагает брендовое оборудование. Можно подобрать не просто аккумулятор, а устройство, соответствующее параметрам автомобиля и эксплуатационным запросам. На авторазборке оборудование продается по документам и с гарантией.
  • Аппараты, представленные на авторазборках, снимаются с подержанных автомобилей. В большинстве это техника из Азии и Европы, где машины меняются чаще. К реализации не предлагается оборудование с повреждениями, критическими дефектами и без документов.

Цены на авторазборках выше, но взамен клиент получает гарантию. Если что-то пойдет не так, можно поменять устройства на новое или вернуть деньги.
Найти ответственных и опытных дилеров можно через сайт ZAPCHASTI.RIA.COM. Сайт удобен для автовладельцев по ряду причин:
  • Ассортимент постоянно обновляется. Аудитория сайта составляет тысячи пользователей со всех уголков Украины.
  • Каждый посетитель, желающий разместить объявление о продаже или покупке запчастей, проходит проверку. Это верификация телефона, электронной почты, банковских реквизитов. За счет этого отсеиваются мошенники.
  • К публикации допускаются объявления с реальными фотографиями и подробным описанием. Это экономит время покупателя, который может сразу сравнить несколько предложений и выбрать оптимальное.
  • Общаться с продавцом можно внутри сайта. Для этого подготовлена удобная система переписки, что также становится своеобразной гарантией безопасности сделки.

При общении с частными лицами можно договориться об обмене. Это комфортно, если не хочется тратить много денег на аккумулятор для иномарки. Брендовое европейское оборудование традиционно продается по завышенным ценам и доступно далеко не для всех.

На сайте ZAPCHASTI.RIA.COM, в том числе можно найти инструмент, инвентарь и расходники, которые помогут защитить оборудование машины от преждевременного износа.


Поделитесь в соцсетях: