Компания Peugeot обнародовала цены и комплектации бюджетной версии седана 408, предназначенного именно для российского рынка. Сборка этой модели будет происходить под Калугой. В России 408 модель будет предлагаться в трех комплектациях с четырьмя двигателями и двумя коробками передач на выбор.

Читайте также: Peugeot 4008 уже на автомобильных рынках страны!

Компания предложила три 1.6-литровых бензиновых двигателя (110, 120 и 150 л. с.). Первый будет поставляться только с 5-ступенчатой механической коробкой. (549.000 рублей). Второй вариант может по желанию клиента получить и 6-ступенчатый автоматический вариант коробки, а топ-версия двигателя будет возможна только с автоматической коробкой (746.000 рублей). Кроме того, компания предложит и дизель мощностью 112 л. с., но только с механической трансмиссией.

Дизельный двигатель будет доступен в трех комплектациях, начальная из которых будет начинаться от 637.000 рублей, что делает этот вариант Peugeot 408 самым дешевым автомобилем в своем сегменте.

Базовая версия Peugeot 408 не получит кондиционера (он входит в стандартную комплектацию версий с дизельным двигателем). Его дополнительная установка обойдется в 28.000 рублей.

В список дополнительного оборудования войдут мультимедийная установка с навигационной системой, включающая карты России от компании «Навител» с возможностью подключения внешнего USB-модема для поиска и предупреждения о пробках и встроенной памятью в 1 Гб, а также DVD-проигрыватель, два слота для SD-карт, видеовыход для подключения дополнительного монитора, пульт дистанционного управления и поддержка Bluetooth.

Базовая версия Peugeot 408 также включает передние и боковые подушки безопасности водителя и переднего пассажира, систему выключения фар с задержкой (функция Follow me home), электропривод сиденья водителя с возможностью регулирования высоты, телескопический руль, наружные зеркала заднего вида с электроприводом и подогревом, бортовой компьютер и индикатор температуры воздуха за бортом, индикатор оптимального момента переключения передач, отделку сидений тканью и 16-дюймовые стальные диски.

Читайте также: Peugeot представляет 408 Компактный седан на рынке России + ВИДЕО

В автосалонах российских дилеров Peugeot 408 появится в августе. Тестовая сборка этой модели на Калужском заводе началась еще в начале мая.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: