Международный автосалон в Нью-Йорке-2018 стал местом мировой премьеры «заряженной» 5-дверной модели Audi RS5 Sportback. Автомобиль получил 450-сильный двигатель и способен «выстреливать» с нуля до первой сотни за 3,9 секунды. Стоит напомнить, что до сих пор в модельном ряду немецкого премиального бренда не было «заряженной» модели Audi RS5 Sportback. В компании отмечают, что такая версия машины позволит привлечь новых покупателей к модели.

Под капотом «заряженной» машины Audi RS5 Sportback находится силовой агрегат 2.9 V6 TFSI, позаимствованный у Porsche Panamera. Его отдача – 450 л.с. и 600 Нм крутящего момента. Как уже отмечалось, автомобиль способен ускоряться с 0 до 100 км/ч за 3,9 секунды. Максимальная скорость – 280 км/ч.

От обычной модели Audi A5 новый «заряженный» Audi RS5 Sportback отличается пересмотренным аэродинамическим обвесом. В паре с 450-сильным мотором трудится 8-диапазонный «автомат» и система полного привода quattro с межосевым дифференциалом, который распределяет крутящий момент в соотношении 40:60. Плюс ко всему, для машины доступен активный задний дифференциал.

Также «заряженный» Audi RS5 Sportback получил амортизаторы с электронным управлением, тормоза из композитных материалов, модернизированное рулевое управление, 19-дюймовые (стандарт) или 20-дюймовые (опция) колёсные диски особого дизайна. Снаряжённая масса – до 1 840 кг. Объем багажника – от 480 до 1 300 литров.


Поделитесь в соцсетях: