Audi усилено готовится к 2013 году и планирует выпустить не одну, а две версии RS-модели в следующем году.

Quattro GmbH является подразделением компании Audi, отвечающим за модели S и RS. В ходе пресс-релиза кабриолета RS5 на прошлой неделе, компания отметила, что 2013 год будет «годом Quattro GmbH», который выпустит «четыре новые модели RS».

Только одну из них, кабриолет RS5, кампания представила публике, а три других остаются в тайне. Однако по слухам, второй потрясающей моделью является RS6 Avant, который был представлен на прошлой неделе, так что остается всего две неизвестные модели.

RS7 Sportback, которая может быть представлена в виде концепции на предстоящей выставке в Детройте, должна выйти в США с 4.0-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом, как и Avant RS6, обладая идентичной мощностью в 552 л. с.

Учитывая, что универсал может разгоняться до 100 км/ч всего за 3,9 секунды и достигать максимальной скорости в 304 км/ч, было бы разумно ожидать аналогичные цифры производительности и от RS7.

Вторая модель, которая получит значок RS - это серийная версия концепции RS Q3, который была представлена в Пекине в апреле прошлого года.

Эта концепция была оснащена 2.5-литровым 5-цилиндровым рядным двигателем TT RS мощностью 355 л. с., который позволяет малолитражному кроссоверу разгоняться до 100 км/ч за 5,2 секунды и достигать максимальной скорости в 265 км/ч.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: