Сегодня никто не может представить себя без телефона в руке. Но что делать, когда вы в дороге, а не ответить на звонок невозможно? Для этого существует специальное приспособление – громкая связь для автомобилей, которая более известна как hands free, что в переводе с английского означает «свободные руки». Данный механизм легко подключается к телефону с помощью Bluetooth и вы можете отвечать на звонки, не отвлекаясь от дороги.

Виды громкой связи


Многие водители уже знакомы с устройством громкой связи на авто. Это маленькое приспособление, которое имеет собственный аккумулятор, длительное время работает в режиме ожидания и постоянно «привязано» к своему хозяину. Из минусов нужно указать то, что к устройству необходимо «приловчится», чтоб без проблем управлять им в дороге. А вот положительных качеств у данного прибора достаточно, только необходимо правильно выбрать, какая именно модель подойдет вам.

  1. Если вам необходима громкая связь в автомобиль, которая будет использоваться не только в машине, то нужно отдать предпочтение съемной модели. Эти варианты имеют динамик, микрофон, аккумулятор, а управление осуществляется с помощью кнопок. В более дорогих изделиях возможно еще голосовое управление. Особенностью данных моделей есть то, что они легко снимаются и устанавливаются. Существуют универсальные виды, которые подходят под все телефоны и те, которые работают только с определенными моделями.
  2. Если вы будете пользоваться hands free только в автомобиле, то для вас больше подойдет устройство, которое крепится непосредственно к штатной медиасистеме авто. Чтобы установить данное оборудование, вам необходима будет помощь специалиста. Зато вы получите вещь, которая гармонично впишется именно в вашу машину. Данная модель может быть встроена в руль или на панель приборов.

Также существуют hands free, что работают автономно или же энергозависимые.

Как правильно выбрать устройство?


В первую очередь, стоит акцентировать внимание на том, совместима ли громкая связь в автомобиль с вашим мобильным. Большинство приборов сейчас являются универсальными, но лишний раз проверить этот момент не будет лишним.
  1. Эхо и шум, а именно, их подавление - это гарант вашего здорового слуха.
  2. Цветовой экран. Если вам придется читать много сообщений или же иными способами работать с гаджетом, то необходимо обратить внимание на его наличие. Если нет – можно приобрести устройство с монохромным экраном.
  3. Возможность совершать голосовые команды необходимо тем, кому приходится часто кому-то звонить самостоятельно.

Данные пункты являются основными при выборе подходящей модели. Существует еще ряд опций, необходимость которых вы определите для себя сами.
Желательно помнить, что устройство hands free сегодня – это не роскошь, а элемент безопасности на дороге. Поэтому выбирая продукт, необходимо учесть и его качество. В интернет магазине Autovolna вы найдете только качественный товар по выгодной цене, который прослужит вам длительное время.


Поделитесь в соцсетях: