Хэтчбек С-класса третьей генерации компания Kia рассекретила в середине февраля. Теперь же производитель раскрыл все подробности об универсале Sportswagon (SW). Напомним, после смены поколений cee’d переименован в Ceed, аббревиатура расшифровывается как Community of Europe, with European Design («Для европейского сообщества, с европейским дизайном»).

Модель третьего поколения построена на новой платформе K2 (в основе предыдущих cee’d и cee’d SW лежит «тележка» J4). Передняя часть универсала – такая же, как у хэтча, а вот задние фонари – другие. Длина нового Ceed SW равна 4 600 мм, что на 95 мм больше, чем у предшественника. Ширина «сарая» третьей генерации составляет 1 800 мм (+20 мм), высота – 1 465 мм (-20 мм). Колесная база не изменилась – 2 650 мм, при этом передний свес теперь короче на 20 мм (880 мм), а задний увеличен на 115 мм до 1 070 мм.

Минимальный объем багажника Kia Ceed SW вырос с 528 до 600 литров – это больше, чем у большинства универсалов D-класса! Также ниже стал порог грузового отсека, что обеспечивает более простую и удобную погрузку и выгрузку. Спинки задних кресел складываются в пропорции 40:20:40, причем их можно сложить дистанционно – прикосновением к специальному рычажку, установленному в пятой двери. Под полом багажника имеется отсек для хранения небольших предметов, плюс предусмотрены шторка и крючок для крепления сумок. Рейлинги на крыше – уже в «базе», а за доплату клиентам предложат электропривод пятой двери.


Поделитесь в соцсетях: