Кроссовер Jeep Grand Commander разработан специально для китайского рынка. Экстерьер новинки марка рассекретила в январе 2018-го, теперь же производитель опубликовал видео и несколько фотографий салона вседорожника. Модель предложат в семиместной версии, кресла расположены по схеме 2+3+2. Интерьер явно оформлен с учетом вкусов клиентов из Поднебесной – на дефлекторах обдува, рычаге переключения передач и дверях есть хромированные элементы. Кресла и передняя панель обиты кожей. В список оборудования новинки вошли мультимедиа-система с большим сенсорным экраном и панорамный люк.

По предварительным данным, длина Grand Commander равна 4 873 мм, ширина – 1 892 мм, высота – 1 738 мм, колесная база – 2 800 мм. Автомобиль будет доступен с бензиновой «турбочетверкой» 2.0 мощностью 234 или 265 л.с. Мотор сочетается с девятидиапазонным «автоматом» ZF, привод – передний или полный. Производство нового кроссовера наладят в Китае на заводе СП концернов FCA и GAC. Ожидается, что публичная премьера SUV состоится в апреле этого года на Пекинском автосалоне.

Между тем в Поднебесной уже принимают предварительные заказы на Grand Commander. Для того чтобы зарезервировать кроссовер, клиент должен перечислить 88 000 юаней, что эквивалентно примерно 783 000 рублей по текущему курсу. Полную стоимость огласят после дебюта. Очевидно, Grand Commander займет нишу между Cherokee и Grand Cherokee. Первая модель в Китае стоит от 209 800 юаней, а флагманский внедорожник там обойдется минимум в 559 900 юаней.



Поделитесь в соцсетях: