Китайская компания JAC официально рассекретила новый электрический седан iEV A50. Экологически чистая машина способна проезжать на одной зарядке порядка 500 километров, а её публичный дебют должен состояться на автосалоне в Пекине-2018.

В компании заявили, что старт продаж 4-дверного электрокара JAC iEV A50 в Поднебесной запланирован сразу же после премьеры. Однако где и когда компания публично представит модель, не уточняется. По предварительным данным, габаритная длина электрического седана JAC iEV A50 составляет 4 500 мм. Расстояние между осями – 2 700 мм. Таким образом, автомобиль вписывается в популярный С-сегмент.

В оснащение седана JAC iEV A50 входит электромотор на 150 лошадиных сил и комплект аккумуляторных батарей, которые размещены под полом задних сидений. Максимальная скорость – 150 км/ч (ограничена). В компании рассказали, что за полтора часа быстрой зарядки аккумуляторы смогут получить до 80% емкости.

Также известно, что заинтересованные клиенты смогут приобрести новый электрокар в двух модификациях. В первом случае ёмкость аккумуляторных батарей составит 47 кВт/ч (запас хода – не более 330 км).


Поделитесь в соцсетях: