Мировая премьера нового Veloster состоялась в январе в Детройте. В компании хэтч позиционируют как модель следующей генерации. Впрочем, автомобиль все же, скорее, представляет собой существенно модернизированную версию прежнего Велостера.

С сегодняшнего дня хэтчбек выходит на домашний рынок, до американских дилеров он доберется во втором квартале текущего года.

Внешний облик Veloster выполнен в новом фирменном стиле марки, при этом хэтчбек сохранил свою главную фишку – у него по-прежнему одна дверь со стороны водителя и две – с пассажирской стороны. Еще у модели доработали шасси, заменив заднюю балку на многорычажную независимую подвеску.

Салон полностью перекроен: появились иные передняя панель, центральная консоль и рулевое колесо, новая мультимедийная система с «парящим» тачскрином и голосовым управлением.

В Корее Hyundai Veloster-2019 представлен с бензиновыми турбодвигателями 1.4 T-GDI и 1.6 T-GDI с отдачей в 140 и 204 л.с. соответственно. Оба мотора сочетаются с семидиапазонным «роботом» с двойным сцеплением, для топового двигателя еще предусмотрена шестиступенчатая «механика».


Поделитесь в соцсетях: