Курсы тестировщиков: перспективы работы и основные обязанности


Работа тестировщика такая же ответственная, как и работа программиста, пишущего программы. Один из самых популярных языков программирования на сегодня – это Java. Удобство пользования, универсальность архитектуры компьютера, сочетание всех позитивных черт других языков, широта применения делают язык Java популярным, а профессионалов, которые им владеют, востребованными.

Основы программирования на Java и курсы тестировщиков дают возможность в совершенстве выучить этот язык или освоить любой другой с двойной легкостью.

Перспективы работы тестрировщиком


В среднем в Украине рынок вакансий в IT-сфере увеличивается в 2 раза в год. Это касается даже начинающих специалистов, которые не могут быть универсальными работниками, но зато хорошо знакомы с самыми популярными языками программирования и методами работы.

IT-сфера – это гибкая область, специалисты из которой могут работать в игровых, коммуникационных, социальных, банковских, экономических и других проектах, ведь тестированию подлежат любые программы, которыми мы пользуемся.

Условия труда тестировщиков программного обеспечения одни из самых лучших в стране: современные офисы, молодые коллективы с интересными взглядами, медицинская страховка, обучение английскому языку и многое другое. Одно из главных преимуществ тестировщиков – это высокая зарплата. Но чтобы стать частью этой современной системы, нужно хорошо освоить хотя бы один язык программирования. Java курс сейчас доступен не только специалистам, но и вообще человеку с нулевым уровнем знаний. Главное – освоить этот путь до конца.

Что такое тестирование программного обеспечения?


Software Testing или тестирование – это испытание компьютерного приложения на соответствие условиям, которые поставил заказчик и на наличие в программе неожиданностей типа ошибок, неточностей и помех. Тестировщик одновременно обладает определенными инженерными навыками и всем любопытством пользователей. Он должен использовать программу так, как бы это сделал любой клиент, найти ошибку и составить о ней полный отчет. Полноценный выпуск игры, приложения или софта возможен только после такого тестирования.

Как стать тестировщиком?


Поскольку особой специальности для обучения в университете нет, можно подучиться самому или записаться на курсы в Интернете или любом обучающем центре. Современные IT-компании с удовольствием берут на работу начинающих специалистов и продолжают обучать их уже на месте работы, выплачивая соответствующую зарплату.


Поделитесь в соцсетях: