То что, компьютер вредит детям давно не новость. Дети, которые пребывают за компьютером больше 2 часов в день, после становятся грубыми и даже агрессивными.

По среднестатистическим данным подросток на каникулах тратит свое время на игры, сидя за компьютером около 17 часов в день.

Практически половина родителей, которые принимали участие в опросе, подтвердили , что их чада после компьютерных игр плохо идут на контакт, мало того, они становятся еще и грубыми, и агрессивными.

Даже во время отсутствия каникул дети в среднем проводят до 16 и более часов в неделю сидя за компьютером.
В ходе исследования были опрошены 204 родителя детей возрастом от 9 до 18 лет о времени, которое их дети проводят за компьютером. 46% рассказали, что дети стали более грубыми и нетерпимыми по отношению к другим людям, 36% отметили агрессивное поведение, 29% – частые перепады настроения, а 26% сказали, что их дети стали замкнутыми и нелюдимыми.

Читайте также: Интернет превращает детей в отличников!

В настоящее время увеличилось также количество детей подросткового возраста, страдающих одержимостью онлайн-играми. Причем состояние таких детей (от 13 до 17 лет) требуют лечения в рамках программ управления гневом.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: