С помощью новой программы пациенты могут выбрать врача, записаться к нему на прием без очереди. eHealth – это единая система электронного реестра врачей, медучреждений, пациентов и деклараций.

Чем выше качество обслуживания, тем больше пациентов будет у врача и выше его доходы. По проекту за пациента в возрасте от 18 до 39 лет государство будет выделять 370 гривен, за больного до 5 лет и пациентов от 65 – в два раза больше.

Система работает в тестовом режиме. С осени 2018-го ее внедрят по всей Украине.



Поделитесь в соцсетях: