Американских ученых заинтересовал вопрос, почему в настоящее время девушки стремятся стать взрослыми очень рано.

Они провели исследования в этой области и сделали следующие выводы. Многие барышни не ждут своего совершеннолетия, чтоб расстаться с девственностью. По одной из версий, это вызвано излишне строгим воспитанием родителей. Как говорится в поговорке «Запретный плод сладок». И многие юные представительницы женского пола желают поскорее попробовать то, от чего их так ограждают.

Большую роль в раннем сексуальном опыте играет и алкогольное опьянение. Принявшие на грудь, молодые пары забывают об осторожности. Первый секс нередко приводит и к нежелательной первой беременности или болезням, передающимся половым путем.

Современные книги не предостерегают подростков, а, наоборот, слишком привлекают внимание к вопросам секса. Любовные романы не учат пользоваться презервативами и не говорят о дальнейшей беременности героинь.

В современное время пошла мода на любовь между девочками. Подростки все чаще пробуют строить сексуальные отношения с представителями своего пола. В 2002 году были проведены исследования, в ходе которых выяснилось, что 5% девушек 17-ти лет лесбиянки. В настоящее время этот показатель составляет уже 11%.

Читайте также: 7 из 10 женщин занимаются сексом без презервативов

Комплексы по поводу своего внешнего вида тоже могут повлиять на сексуальные отношения. Девушки, которые считали, что обладают лишним весом или пышные на самом деле, соглашались на секс без какой-нибудь защиты. Противоположные по по объемам, то есть излишне худые девушки также были готовы на любовные отношения без презервативов.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: