Исследователи назвали профессии, которые «воруют» наш возраст и нашу жизненную силу. По данным ученых, есть ряд профессий, опасных для нашего здоровья.

Для того, чтобы доказать данный факт, исследователи провели специальный эксперимент, в ходе которого и были определены те профессии, что влияют на продолжительность жизни.

Выяснено, что среди многих типов деятельности несколько видов оказывают отрицательное воздействие на здоровье нашего организма. Исследование, продолжающееся вот уже семнадцать лет, имеет некие результаты: 140 добровольцев приняли участие в проекте, дав статистику неблагоприятных профессий.

И так, среди женщин есть вероятность инсульта на напряженной и стрессовой работе – 33%, у мужчин – 24%. Профессии, что оказываются «вредными» - это те, которые заставляют нас испытывать недостаток сна, мучают плохим питанием и прививают вредные привычки.

Так вышло, что в списке вредных работ оказались в первую очередь профессии инженеров и преподавателей. Именно на этой работе люди чаще всего подвержены стрессу.


Поделитесь в соцсетях: